30 ноября 2017, 23:23

Железногорские легкоатлеты боролись за призы спорткомплекса «Магнит»

25 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» прошли соревнования по лёгкой атлетике на призы спорткомплекса «Магнит». На старт вышли более 300 юных воспитанников школы Олимпийского резерва.

В возрастной группе 9-10 лет Дарья Жогло стала сильнейшей сразу на двух дистанциях среди девочек в беге на 40 и 300 метров, а среди мальчиков спринтерскую дистанцию выиграл Александр Бурьба. В беге на 300 метров своих сверстников опередил Сергей Харланов.

Среди 11-12 летних воспитанников двойной успех на счету Дмитрия Бычкова и Варвары Роговой – они показали лучшие результаты на обеих дистанциях.

В более старших возрастных группах в беге на 40 метров самые быстрые секунды показали Елизавета Симонова и Иван Кирсанов (13-14 лет), Анна Панова и Кирилл Трапезников (15-16 лет), в беге на 300 метров – Валерия Бирюкова и Александр Сема (13-14 лет), Мария Уханкина и Владимир Рутенко (15-16 лет).

Специальные призы  спорткомплекса «Магнит» были разыграны и на самой длинной  дистанции – в беге на 600 метров. Их обладателями стали Кристина Сопова, Даниил Мастров и Евгений Костин.

Также сильнейшие спортсмены спортивной школы приняли участие во Всероссийских соревнованиях в городе Орле. Наибольшего успеха добилась кандидат в мастера спорта Дарья Погорелова, одержав победу в беге на 60 и 200 метров. Мастер спорта Пётр Пахомов в беге на 60 метров финишировал вторым. В беге на 400 метров наши воспитанники также в числе призеров – Диана Шестакова заняла второе место среди девушек 16-17 лет, а Кристина Пахомова показала третий результат в абсолютном первенстве. Валерия Биртанова успешно выступила на новой для себя дистанции – 1500 метров среди девушек, и наградой ей стала серебряная медаль.