12 декабря 2017, 00:17

Железногорские пловцы радуют наградами

На минувшей неделе пловцы спортивной школы «Альбатрос» участвовали в двух соревнованиях.

9 декабря спортсмены соревновались в Белгороде , где проходил V этап Открытого Кубка СДЮСШОР «Спартак» по плаванию. Железногорские спортсмены отличились на дистанции 100 м на спине.

Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали пятеро воспитанников тренера Оксаны Чекрыгиной. «Золото» завоевали Евгения Воробьева и Анна Горбачева. «Серебро» у Артура Ельчанинова и Валерии Прудниковой. Обладателем «бронзы» стал Глеб Ельчанинов.

С 7 по 9 декабря в бассейне «Альбатрос» прошли соревнования по стайерскому плавательному многоборью, в которых  приняли участие 95 воспитанников спортивной школы «Альбатрос» 2006 года рождения и старше. Победители и призеры выявлялись по сумме трёх дистанций. Лучшими  в своих возрастных категориях среди девушек стали Светлана Брейкина, Полина Сафрошина, Екатерина Таджибаева, Кристина Дьяконова, Виктория Гагина. Среди юношей лучший результат показали Антон Коняхин, Егор Аитов, Игорь Потапов, Сергей Гладких, Дмитрий Житков, Глеб Ельчанинов.

Все победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.